Friedrich Schauta-Moos
(Wien 1822-1895 Baden bei Wien)
Blühende Disteln mit Birkhuhnfamilie, signiert F. Moos, Öl auf Leinwand, 120 x 88 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum, Wien, 4. Dezember 1973, Los 116;
Privatsammlung,Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.09.2022 - 16:07
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Friedrich Schauta-Moos
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung,Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:07 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |