Emil Volkers
(Birkenfeld 1831-1905 Düsseldorf)
Jockey zu Pferd, signiert, datiert E. Volkers 1894, Öl auf Leinwand, 18,5 x 24,5 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.09.2022 - 15:57
EUR 6.272,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Emil Volkers
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 15:57 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)