Johann Friedrich Hummel
(Berlin 1828-1905 Friedenau)
Zwei Schwestern mit Blumenkorb, signiert Fritz Hummel, Öl auf Leinwand, 83 x 68 cm, oval, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.09.2022 - 16:13
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Johann Friedrich Hummel
(Berlin 1828-1905 Friedenau)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:13 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |