Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
Der Botaniker, signiert, datiert Kern H. (18)89, rückseitig eigenhändig bezeichnet und datiert Le reproduction est defendu K. H. 1889, Öl auf Holz, 68 x 46 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
08.09.2022 - 16:35
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hermann Kern
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:35 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |