Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Herbstliche Landschaft, rückseitig Stempel "Aus dem Nachlasse Ludwig Willroider", Öl auf Leinwand auf Karton, 21,5 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunsthandlung Giese & Schweiger, Wien;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2022 - 16:47
EUR 768,-
- Startpreis:
Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:47 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |