Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Sagschneider", Titelblatt zu Franz Podessers Geschichten im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 116, Stockgröße 36 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
16.01.2017 - 14:53
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 16.01.2017 - 14:53 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2017 |