Heinrich Bank
(Dux, Böhmen,1834 geb., seit 1864 in Graz tätig, gest. 1923, Ausbildung an der Akademie in Prag unter Ed. Engerth) rückseitig betitelt Colloseum Rom, handsigniert Pr H Bank, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 35,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, grahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
16.01.2017 - 14:54
- Startpreis:
Heinrich Bank
Datum: | 16.01.2017 - 14:54 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2017 |