Diamant Damenring
Gold 585, zwei Diamantrauten, ein synth. Spinell, RW 57,5, 5,6 gøg5
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.08.2022 - 10:16
- Startpreis:
Diamant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.08.2022 - 10:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant Ring
- "Simon" (ein von Goldscheider verwendetes Pseudonym), Uhr mit zwei Figuren: ein Liebespaar reicht sich die Hände, Entwurf: ca. 1901/02, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Nach Salvador Dali *
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
- Brillantring zus. ca.3,20 ct