Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Drei sitzende Personen im Gespräch in Rückenanssicht, rechts Dr. Rudolf Gamsjäger (1909-85), Intendant der Wiener Festwochen, später Staatsoperndirektor), links Dr. Rudolf Kalmar (1900-1974, Journalist und Schriftsteller), jeweils mit eigenhändiger Unterschrift, signiert und datiert unten rechts: Harta (19)61, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 25,3 x 35 cm, ungerahmt, Knickstellen, Ränder gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.08.2022 - 15:13
- Startpreis:
Felix Albrecht Harta *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:13 |
Startpreis:
EUR 850,-