Charles Euphrasie Kuwasseg
(Draveil Seine-et-Oise 1838-1904 Paris) zugeschrieben Segelboote und bemanntes Boot vor Meeresfelsenküste mit Giebelhäusern und Personenstaffage, bezeichnet unten links: C. Kuwasseg, sowie rechts davon im Felsenbereich monogrammiert: CK, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 33 x 46 cm, Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt (Nr. 65) Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.08.2022 - 15:11
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Charles Euphrasie Kuwasseg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:11 |