Unbekannter Künstler
(Italien Mitte 19. Jahrhundert) Maria wacht über dem schlafenden Jesuskind, im Neo-Raffaelitischen Stil gemalt, Öl auf Leinwand, diese auf Karton kaschiert, hochoval, ca. 69 x 56 cm, stark ornamentierter Stuckrahmen, beschädigt, alte Retuschen, Farbabplatzungen im Randbereich, kleine oberflächliche Schäden, verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.08.2022 - 15:11
- Startpreis:
Unbekannter Künstler
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:11 |