Becher, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, Spitzbogenfelder mit geschliffenen Kreuzsteineln, diese auch am Boden, darüber rosalinfarben gebeizt mit gold gemalten feinen Ranken, abgesetzte vergoldete Lippe, Höhe ca. 11,5 cm, berieben, Steinel teils minimal geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.08.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:00 |