Saint-Louis Trinkservice "Thistle",
Entwurf um 1913, Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 46 Stück: 10Rotweingläser (H 17,8 cm), 12 Weißweingläser (H 16,2 cm), 12Champagnerschalen (H 13,8 cm),12 Wasserbecher (H 12 cm), Kerbschliffdekor, geätzte und vergoldete Rankenbordüre, Boden mit runder Ätzmarke: Cristal St. Louis France, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.08.2022 - 15:01
EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.08.2022 - 15:01 |