Dale Patrick Chihuly (geb. 1941), zweiteiliges "Seeform Set", 1981
farbloses Glas, weiß unterfangen, roséfarben überfangen, zu Wellen verzogen; mundgeblasen; jeweils graviert bezeichnet Chihuly Dale und datiert 1981; Höhe des kleinen Objektes: 8 cm; Höhe des größeren Objektes: 7,1 cm, innerer Durchmesser des größeren Objektes: 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 13:10
EUR 3.072,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 13:10 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |