Robert Coleman (geb. 1943, USA), Glasobjekt, 1978
farbloses Glas, amethystfarben, blau, gelblich und ockerfarben unterfangen mit Kröseleinschmelzungen und Luftblasen; im oberen Bereich geformte wulstige Öffnung; im unteren Bereich nadelgeätzt signiert Coleman, datiert 1978 und nummeriert B 50; H. 38,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 13:09
EUR 166,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 13:09 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |