Deckeldose aus Sterlingsilber mit Markasitenbesatz und geometrischem Dekor, Österreich, 1939-1944
935-Sterlingsilber; rechteckige Form; Deckel mit durchbrochenem, Geometriedekor und Markasitenbesatz; innen vergoldet, Vergoldung berieben; Druckverschluss, dieser etwas gelockert; innen gemarkt: L & B (?) Austria Ges. Gesch. Sterling, Wiedehopfpunze (Feingehalt 935); Alters- und Gebrauchsspuren; 8 x 5,2 cm, Gewicht: 76 g. (SH)
06.09.2022 - 13:55
EUR 576,-
- Startpreis:
Datum: | 06.09.2022 - 13:55 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |