Großer Tafelaufsatz aus Silber mit Glaseinsatz, Bremer Silberwaren-Fabrik AG, Sebaldsbrück bei Bremen, um 1905/20
Silber; ovale Form; an den Längsseiten jeweils mit einem Henkel; unterhalb des Randes und am Fuß jeweils mit ovaler Bandbordüre, in der Mitte kanneliert und alternierend mit entsprechender ovaler Bandbordüre; Einsatz aus farblosem Glas mit Bodenstern; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, 800, Halbmond, Krone und geprägte Nummer 70231 sowie geritzte Nummer 54023; Gesamthöhe: 15,2 cm, Gesamtlänge: 46 cm, Gesamtbreite: 23,9 cm; Silbergewicht: 1.121,7 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 13:53
EUR 832,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 13:53 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |