Petroleumlampe, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900-1905
farbloses Glas, grün unterfangen; mit grünen Fäden netzartig umsponnen; modelgeblasen, irisiert; Metallmontur; Aufsatz aus farblosem Glas (R. Ditmar Wien), oberhalb leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 50,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 14:03
EUR 243,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 14:03 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |