Vase, Karl Klaus bzw. Charles Gallé zugeschrieben, Ernst Wahliss, Turn-Wien, 1911/12
"Serapis-Fayence", heller Scherben, schwarz und farbig bemalt und goldfarben staffiert; leicht berieben; Unterseite mit grünem Firmensignet Serapis Wahliss, in gold beschriftet 10092 und S 331 sowie geprägt 10092; H. 12,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 14:07
EUR 704,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 14:07 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |