Bente Bonné (Dänemark, 1929-1996), Glasskulptur: plastische Darstellung eines expressiven Kopfes in Teilansicht vor einer abgestuften Fläche, 1992
farbloses Glas, zum Teil mit grünem und blauem Unterfang; geätzte Oberfläche; Sockel aus opalisierendem Glas mit aufgeschmolzener gelber und blauer Dreiecksformation; seitlich am Sockel nadelgeätzt signiert Bente Bonné und datiert 92; H. 29 cm, B. 34 cm, T. 8,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.09.2022 - 14:18
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 06.09.2022 - 14:18 |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2022 |