Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1837,
Porzellan, umlaufend bunt gemalter Landschaftsdekor, glanzgoldene Ränder sowie partiell glanzgoldene Innenwandung, Höhe Tasse 6,5 cm (ohne Henkel), Untertasse Dm. 13,5 cm, gepresster Bindenschild, Tassenstand restauriert, Gold tlw. berieben
Expertin: Regina Herbst
24.08.2022 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2022 - 15:07 |