Barocker Schrank,
deutsch 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Eichen- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, tw. nussfurniert, schräggestellte Lisenen mit Profilleistendekor, 2 Türen mit sog. Bastionsfüllungen, 2- riegeliges ziseliertes Stahlschloss, ca. 190 x 180 x 73 cm, tw. rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:04
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Barocker Schrank,
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |