Großer barocker Schrank,
dt. 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer braun gebeizter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und sog. gesprengtem Giebel, 2 Türen und Seitenteil mit profiliertem Rahmenfüllungsdekor, ca. 240 x 190 x 66 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:11
EUR 1.152,-
- Startpreis:
Großer barocker Schrank,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:11 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |