Spielkassette mit Perlmutt Jetons,
19. Jh., Holz furniert, Scharnierdeckel mit Messing und Perlmutt Einlegearbeit, Monogramm RB, 31 x 23 cm, innen Fächer für Jetons, manche mit gravierten Rankenmustern, Allianzwappen und Monogramm AD, (MC)
Prov.:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:16
EUR 896,-
- Startpreis:
Prov.:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:16 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |