Spätbiedermeier Salonzentraltisch,
ca. 1835/40, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf geschweiften Beinen, nusswurzelfurnierte Platte, ahornfurnierte Lade auf einer Seite, mit Monogramm, auf der anderen Seite 2 Laden tlw. mit Fachteilen, ca. 80 x 77 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:36
EUR 2.304,-
- Startpreis:
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |