Niedriger Biedermeiertisch,
ca. 1830/35 und später, eschefurniertes Weichholzgestell mit 1/4-Rundbeinen, Zarge mit floraler Marketerie, 1 spätere Zargenlade, Platte feldförmig marketiert, ca. 69 x 85 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:19
- Startpreis:
Niedriger Biedermeiertisch,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |