Kleines neoklassizistisches (Nacht) Kästchen
ca. 1900, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in freistehender, sowie frontseitig gebogener Ausführung, Rahmenfüllungsdekor mit Messingstäben, 1 Lade, 1 Tür, innen mit Marmor ausgeführt, ca. 75 x 53 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus freiherrlichen Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:28
- Startpreis:
Prov.:
aus freiherrlichen Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:28 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |