Kinder- bzw. Puppensessel im Barockstil,
19. Jh., grau nachgefasstes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, goldstaffiert, Rohrgeflecht im Lehnbereich, tapezierter Sitz, Lehnh. ca. 60 cm, Sitzh. ca. 37/38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus freiherrlichen Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:36
EUR 461,-
- Startpreis:
Prov.:
aus freiherrlichen Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |