Satz von 4 Sesseln,
ca. 1840/50, Mahagoni- und mahagonifurnierte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, ornamental floral und rocaillenförnmig beschnitzt, 3mit gleicher Tapezierung, 1 mit dunkleblauer Tapezierung, Lehnh. ca. 109 cm, Sitzh. ca. 46/47 cm, Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Inventaretiketten und eingebrannte "LL"-Monogramme auf Zargeninnenseiten. (DOC)
Prov.:
Property from the collection of the Princely House of Liechtenstein, Los Nr. ... Christie's 1.4.2008
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:36
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Satz von 4 Sesseln,
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |