Biedermeier Vitrine,
![Biedermeier Vitrine, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz Biedermeier Vitrine, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz](/fileadmin/lot-images/40S220905/normal/biedermeier-vitrine-8194548.jpg)
ca. 1830, nussfurn. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 1 Tür, 3- seitige Verglasung - diese mit Kalenderblättern tapeziert, ca. 165 x 84 x 42 cm, Ablagebretter, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:42
- Erzielter Preis: **
-
EUR 358,-
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Biedermeier Vitrine,
ca. 1830, nussfurn. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 1 Tür, 3- seitige Verglasung - diese mit Kalenderblättern tapeziert, ca. 165 x 84 x 42 cm, Ablagebretter, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.09.2022 - 15:42 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.