Großes Tischtuch mit 12 großen und 12 kleineren Servietten,
![Großes Tischtuch mit 12 großen und 12 kleineren Servietten, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz Großes Tischtuch mit 12 großen und 12 kleineren Servietten, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz](/fileadmin/lot-images/40S220905/normal/grosses-tischtuch-mit-12-grossen-und-12-kleineren-servietten-8194569.jpg)
19. Jh., weißer Leinendamast mit eingewebten Blumenbordüren, Ajour Rand, 320 x 200 cm, gesticktes Monogramm , 12 Servietten 68 x 68 cm und 12 Servietten 42 x 42 cm, (MC)
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:46
- Erzielter Preis: **
-
EUR 2.304,-
- Startpreis:
-
EUR 240,-
Großes Tischtuch mit 12 großen und 12 kleineren Servietten,
19. Jh., weißer Leinendamast mit eingewebten Blumenbordüren, Ajour Rand, 320 x 200 cm, gesticktes Monogramm , 12 Servietten 68 x 68 cm und 12 Servietten 42 x 42 cm, (MC)
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.09.2022 - 15:46 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.