Jagdliche Sitzgarnitur,
ca. 1900, unter Verwendung von Rotwild- Abwurfstangen und furnierten Holzzargen ausgeführte Gestelle, an den Lehnenden fein aus Bein geschnitzte Hundeköpfe, tw. geprägte ledertapezierte Sitze und Lehnen, 1 Sitzbank (Br. ca. 180 cm, Lehnh. m. Geweih ca. 140 cm, Sitzh. ca. 53/55 cm) und 3 Sessel Lehnh. m. Geweih ca. 109 cm, Sitzh. ca. 49/50 cm), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
Haus Habsburg und Umkreis
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 15:54
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jagdliche Sitzgarnitur,
Prov.:
Haus Habsburg und Umkreis
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 15:54 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |