Runder Biedermeiersalontisch,
ca. 1830/35, nussfurniertes Weichholzsäulengestell auf 3- passig ausgeführtem Sockel, sternförmig furnierte Platte - diese vertikal klappbar, Höhe ca. 78 cm, Dm. ca. 109 cm, Sockel stark restaurierungsbedürftig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 16:11
EUR 1.792,-
- Startpreis:
Runder Biedermeiersalontisch,
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 16:11 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |