Satz von 3 Biedermeier Sesseln,
ca. 1830/35, nussfurnierte Hartholzgestelle auf hinteren sog. Säbelbeinen, ebonisierte Quersprossen im Lehnbereich, Lehnhöhe ca. 93 cm, Sitzhöhe ca. 45/46 cm, zuzügl. Houssen, geklebte Bruchstelle an einer Lehne, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 16:07
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.152,-
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Satz von 3 Biedermeier Sesseln,
ca. 1830/35, nussfurnierte Hartholzgestelle auf hinteren sog. Säbelbeinen, ebonisierte Quersprossen im Lehnbereich, Lehnhöhe ca. 93 cm, Sitzhöhe ca. 45/46 cm, zuzügl. Houssen, geklebte Bruchstelle an einer Lehne, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.09.2022 - 16:07 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.