Halbhoher Biedermeier Schrank,
urspr. ca. 1830, nussfurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und flachrunden Lisenen, 1 Tür mit späterer barockisierter Marketerie und Darstellung eines Orientalen, ausziehbare Fachbretter, ca. 158 x 90 x 44 cm, vermutlich ehemals Funktion eines Noten- bzw. Aktenschranks, Furnierteile tw. abstehend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 16:12
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 16:12 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |