Imposante Historismus-Besteckkiste,
ca. 1880/90 der Fa. IRMLER in Wien zugeschrieben, freistehend mit Nuss furnierter, sowie in Form von Voluten und Rocaillen ornamental reliefierend beschnitzter Holzkorpus, klappbarer Deckel mit aufklappbarer Front, 4 mittels Rehleder austapezierte Besteckladen, seitliche Handhaben, ca. 53 x 79 x 57 cm, div. kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.09.2022 - 16:21
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Prov.:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 16:21 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |