Faltfächer, Mitte 19. Jh.,
Beingestell, gesägt, mit Metallfolie belegt, doppelt montiertes Papierblatt, Vorderseite mit drei Kartuschen mit farbig colorierten Chromolithographien, dunkelblaues Glanzpapier mit gedrucktem Gold-, Silber- und Kupferdekor, Rückseite mit einer Kartusche mit colorierter Chromolithographie, Blatt mit gedrucktem Silber-, Blau- und Golddekor, Länge 27 cm, Blatt etwas restauriert, (Hr)
Prov.:
aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
05.09.2022 - 16:16
EUR 512,-
- Startpreis:
Faltfächer, Mitte 19. Jh.,
Prov.:
aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 05.09.2022 - 16:16 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2022 |