Bäuerlicher Tisch
ursprünglich Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., NadelholzSchrägpfostengestell mit einer Lade und umlaufendem Fußsteg, sogen. "Vergeltsgott", grünlich gestrichen, rotfärbig bandwerkförmig bemalt, mit dem Monogramm Christi versehen, sowie auf der Lade datiert "1818", ca. 84 x 79 x 77 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.08.2022 - 10:41
- Startpreis:
Bäuerlicher Tisch
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.08.2022 - 10:41 |