Alfred Gerstenbrand *
(Wien 1891-1977 Melk)
Wien, Straßenszene 1938, signiert, datiert Alfred Gerstenbrand April 1938, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 38 x 37,5 cm, etwas unfrisch, Wasserflecken, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:12
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Alfred Gerstenbrand *
(Wien 1891-1977 Melk)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Aus der Sammlung Schedlmayer II - Arbeiten auf Papier |
Datum: | 06.09.2022 - 15:12 |
Besichtigung: | 30.08. 04.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-