Biedermeier Wand- bzw. Konsoltisch,
um 1830/35, Fichtenholzgestell, nussfurniert, mattiert, geschweift gearbeitete Füße mit prankenartig ausgeführten, goldgefassten Schnitzapplikationen, profilierter Zargenbereich, eine Lade, 94 x 104 x 55 cm, ergänzte Blechapplikation, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriss.
Experte: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:07
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 29.08.2022 - 15:07 |