Sessel,
in sogen. Scherenfom, erste Hälfte 20. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechselter Stegverbindung, nussfurniert, floral und ornamental marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitzfläche, 83 x 40 x 59 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:11
- Startpreis:
Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 29.08.2022 - 15:11 |
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,