Sitzbank,
originales Biedermeier Gestell aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, ebonisierte Halbsäulenverzierungen, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, 93 x 161 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:12
- Startpreis:
Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 29.08.2022 - 15:12 |