Blumen- bzw. Büstensäule,
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Marmorschaft mit nachvergoldeten Bronzemontierungen und Bronzezierleisten, auf quadratischem Stand, achteckige drehbare Platte in sogen. Pietra Dura Technik mit verschiedenfärbigen Steinen reich floral intarsiert, Höhe 118 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:16
- Startpreis:
EUR 900,-
Blumen- bzw. Büstensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 29.08.2022 - 15:16 |