Hans Schachinger *
(Wien 1888-1952 Nassau/Lahn) Zwei Bauern am Stubentisch, signiert in Blockbuchstaben unten links: H. Schachinger, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 69 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Farbfehlstelle mittig, größere Delle unten links, Bespannung locker, verschmutzt, kleine alte Restaurierungsstelle
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2022 - 15:10
- Startpreis:
Hans Schachinger *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2022 - 15:10 |