Sockelbecher, Breslau, 2. Hälte 18. Jahrhundert
Silber, ornamental getriebene Kuppa auf abgesetzt profiliertem Trichterstand aus späterer Zeit, Breslauer Beschauzeichen um 1760/70, Lemberger Repunze 1806, verschlagene österreichische Einfuhrpunze, Notstempel-Freistempel 1809/10, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 105 g, beschädigt, kleines Loch im Kuppaboden øS105
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.09.2022 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2022 - 15:20 |