Leopold Zinnögger
(Linz 1811-1872) Rose, Mohn und Zwetschke, signiert Leopold Zinnögger, datiert Wien 29ten März (1)839, Aquarell auf Papier, 32 x 21 cm, beschädigt (geklebte Risse, gebräunt), dazu: L. Krüger, um 1860, "Camellia sasanqua", betitelt, signiert und datiert L. Krüger (1)858, Aquarell auf Papier, 33,5 x 25 cm, gerahmt, beschädigt (gebräunt, fleckig, Knicke), (2) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.09.2022 - 10:21
- Startpreis:
Leopold Zinnögger
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 05.09.2022 - 10:21 |