Waltham Watch Co
Frackuhr, um 1930 -- Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 2326764, Monogramm, Durchmesser ca. 45 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 19028385, ein geschraubtes Chaton, floral durchbrochen gearbeiteter Werkreifen Zifferblatt: Silberfärbig, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Das Zifferblatt ist tlw. fleckig.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:20
EUR 256,-
- Startpreis:
Waltham Watch Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.09.2022 - 16:20 |
Besichtigung: | 25.08. - 14.09.2022 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Anonymer Künstler
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette