John Forrest London
Dekorative Taschenuhr, um 1900-- Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, floral graviert, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 56 mm Werk: Schlüsselaufzug, Spitzzahnankerwerk, Kette und Schnecke, signiert "John Forrest London Chronometer Maker of the Admirality", Nummer 97599, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, 2 geschraubte Chatons Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. vergoldet, römische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Ein Metallschlüssel an Kette -- Das Zeigerspiel wurde ergänzt.øs80
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:22
- Startpreis:
John Forrest London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.09.2022 - 16:22 |
Besichtigung: | 25.08. - 14.09.2022 |