Suzani Seidenstickerei, ca. 233 x 162 cm, Usbekistan, Ende 19. Jahrhundert
Nadelarbeit auf fünf Leinenbahnen mit vier horizontal angelegten Reihen Blütenranken, schmale Bordüre mit Blumen-Blatt-Dekor, Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Flecken, neuere aufgenähte Randborte
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:24
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:24 |