Lobmeyr Trinkgläser, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bestend aus: 4 Sektflöten, 7 Champagnerschalen (davon 1 bestoßen), 4 Rotweingläser, 3 Weißweingläser (davon 1 geschartet), 5 Likörgläser, 4 Schnapsgläser, 6 kleine Becher, 9 Fußschalen, 6 Schalen (davon einmal geschartet), ein monogrammiertes Weinglas; farbloses Glas, glatte Wandungen, Ansatz mit Rautenschliffen, Modell TS 261 Biedermeier, Entwurf Stefan Rath um 1936
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:05 |